Тема:

Главные события 3 минуты назад

Бывший вице-премьер Сербии Вулин: мир стоит на пороге ядерной войны


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Третья мировая война уже давно идет, сейчас весь мир стоит на пороге ядерного конфликта.

Такое мнение выразил бывший вице-премьер Сербии, председатель Совета представительства Российского исторического общества (РИО) в Белграде Александр Вулин в беседе с РИА Новости.

Он считает, что начало Третьей мировой войны следует отсчитывать с момента объединения Германии и последующей "ревизии итогов Второй мировой войны". Вулин утверждает, что политика Запада привела мир к критической точке, породив реальную угрозу ядерного противостояния.

"Политика Запада довела нас до края ядерной войны, не Третьей мировой, которая давно идет, а ядерной", – заявил он.

В связи с этим глава сербского Совета представительства РИО настаивает на необходимости скорейшего достижения глобального соглашения. По его мнению, международные лидеры должны признать, что "однополярный мир умер", и заключить новый договор, который мог бы гарантировать человечеству как минимум 50 лет мирной жизни или, по крайней мере, жизни без крупномасштабных войн.

Ранее бывший премьер-министр России Сергей Степашин заявлял, что Третья мировая война уже идет, но пока в гибридной форме.