Средства противовоздушной обороны уничтожили в ночь на субботу 98 беспилотников ВСУ над регионами России, сообщает Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале.
Отмечается, что дроны были нейтрализованы в период с 23.00 31 октября до 07.00 1 ноября.
Наибольшее количество целей уничтожено над Белгородской областью – 45. Также 12 беспилотников сбили над Самарской областью, а 11 – над территорией Московского региона. По десять БПЛА нейтрализовали над Воронежской и Ростовской областями.
Кроме того, четыре БПЛА ликвидированы над Тульской областью и по два – над Липецкой и Рязанской областями. По одному дрону силы ПВО сбили над территориями Курской и Калужской областей.
В ночь на 31 октября средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 130 украинских беспилотников над регионами России.