Йосеф сменит на посту досрочно завершившую свою миссию Симону Гальперин. Она была послом Израиля в Москве с января 2024 года. Дипломат уже покинула территорию России.
"Мне выпала большая честь и вместе с тем удовольствие, порой не без напряжения, служить послом Израиля в России. Я прилагала очень много усилий, чтобы содействовать развитию наших отношений, в том числе на академическом уровне, а также в политической сфере и в других областях", – сказала Гальперин о своей работе в РФ, ее слова приводит Telegram-канал посольства.
Одед Йосеф ранее занимал должность главы департамента Ближнего Востока МИД Израиля. Он также был послом страны в Кении и работал в израильских диппредставительствах в Москве, Вашингтоне и Сингапуре.