Тема:

Землетрясение в Афганистане 1 месяц назад

Землетрясение с эпицентром в Афганистане ощутили в Таджикистане и Узбекистане


GLP

Читать Вести в MAX
Жители Узбекистана почувствовали подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в Афганистане, сообщает МЧС Узбекистана в своем Telegram-канале.

Сила землетрясения в эпицентре составила семь баллов.

"В Афганистане произошло землетрясение. Сила землетрясения в эпицентре составила 7 баллов. Сила землетрясения на территории Республики Узбекистан: Сурхандарьинская область – 5 баллов, Кашкадарьинская область – 3–4 балла", – отмечает МЧС Узбекистана.

Еще в ряде областей и столице республики Ташкенте ощущались толчки силой два-три балла.

Землетрясение почувствовали и жители Таджикистана. В Душанбе отмечены "сильные и долгие подземные толчки", передает ТАСС.

Ранее о землетрясении в центральной части Афганистана сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, эпицентр находился в 45 км от города Мазари-Шариф, магнитуда составила 6,3.

Вечером 2 ноября 2025 года подземные толчки фиксировались также на границе Армении и Грузии.