Мишустин: РФ готова нарастить поставки популярных в Китае продуктов питания

Дмитрий Астахов/POOL

Дмитрий Астахов/POOL
ТАСС

Читать Вести в MAX
Россия готова увеличить поставки в КНР продуктов питания, популярных у жителей республики. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе 30-й регулярной встречи глав правительств двух стран.

Он отметил, что за девять месяцев 2025 года товарооборот продукции агропромышленного комплекса между Россией и Китаем вырос на 15%.

"Готовы увеличивать поставки качественных российских продуктов питания, знакомых жителям Китая благодаря фестивалям-ярмаркам "Сделано в России", – цитирует Мишустина агентство РИА Новости.

Ранее спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов рассказал, что российские продукты массово вытесняют американские с рынков в Китае. По словам Титова, в КНР случился бум на товары из России.