Тринадцатая встреча секретарей совбезов государств СНГ состоится 5 ноября в Москве.
Заседание будет проводиться под руководством секретаря Совбеза РФ Сергея Шойгу. В официальном сообщении уточняется, что участники встречи обсудят возможные совместные меры реагирования на существующие риски.
"Секретари советов безопасности обсудят вызовы и угрозы безопасности на пространстве СНГ и возможные совместные меры реагирования", – говорится в публикации.
Кроме того, в рамках встречи планируется обсудить перспективы развития гуманитарного и образовательного сотрудничества между странами СНГ.
Участники мероприятия также подведут итоги первого международного фестиваля народов России и СНГ, который включал деловую программу, кинофорум, многочисленные выставки, лектории и гала-концерт.
В конце августа президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ работу на пространстве СНГ.