Пашинян: возвращение армян в Карабах может угрожать миру между Ереваном и Баку


GLP

Читать Вести в MAX
Потенциальное возвращение армянских беженцев в Нагорный Карабах может нести угрозу установленному между Арменией и Азербайджаном миру. Об этом в ходе пресс-конференции заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.

Политик назвал опасной тему возвращения армянских беженцев в Нагорный Карабах. Он объяснил, что это может вернуть Ереван и Баку к первопричинам конфликта.

"Считаю повестку возвращения наших перемещенных сестер и братьев из Нагорного Карабаха риском для мира", – сказал армянский премьер, которого цитирует ТАСС.

В июле азербайджанский президент Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан обеспечил возвращение вынужденно перемещенных лиц в 16 населенных пунктов Нагорного Карабаха и Восточного Зангезура.