Под Архангельском 15-летний подросток погиб под колесами мотоблока


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Приморском округе 15-летний подросток погиб, оказавшийся между колесами мотоблока, который он пытался вытащить из колеи. Одежду несовершеннолетнего намотало на мотобуксировщик, об этом Следком по региону сообщил в соцсети "ВКонтакте".

Несчастный случай произошел 3 ноября в деревне Хорьково в вечернее время. До приезда спасателей родители самостоятельно срезали одежду и освободили ребенка.

"Прибывшая бригада скорой помощи провела реанимационные мероприятия, однако спасти подростка не удалось", – говорится в сообщении ведомства.

По факту гибели несовершеннолетнего следственный комитет Поморья возбудил уголовное дело. Точную причину смерти установит экспертиза.

В региональном ведомстве собираются установить, почему мальчик находился без сопровождения взрослых и управлял техникой.