Песков: Россия сохраняет постоянные рабочие контакты с Венесуэлой


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Москва и Каракас поддерживают постоянные рабочие контакты. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о помощи Венесуэле со стороны РФ.

Песков подчеркнул, что никакой детализации этих контактов сейчас не будет.

"У нас контакты с Венесуэлой постоянные рабочие", – сказал пресс-секретарь российского лидера.

27 октября Москва ратифицировала договор о стратегическом партнерстве с Каракасом. Позже в газете The Washington Post появилось сообщение о том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы запросил помощь у России, Китая и Ирана на фоне угроз США ударить по стране.

Пресс-секретарь президента РФ не стал комментировать публикацию WP и отметил, что Россия внимательно следит за ситуацией в Венесуэле и заинтересована в мирном разрешении конфликта Вашингтона и Каракаса. После этого Мадуро заявил, что страна находится в постоянном контакте с Москвой.