Она назвала воспитанницу клуба "Небесная грация" Марию Борисову лидером, но выразила переживания, как воспримут гимнастку на ближайших международных стартах, ведь, по ее словам, спортсменка еще очень молода.
"Сейчас 10-й год рождения, будет переходить в сеньоры. У нас прекрасная девятка. У нас есть очень сильный лидер Маша Борисова, но она тоже молода. И ее тоже еще пока не знают в мире. И вот тут вопрос, как это будет восприниматься на ближайших международных стартах. Вот тут мы посмотрим, как мировое сообщество воспримет Машу", – поделилась она.
Также главный тренер рассказала, что Марии Борисовой необходима конкуренция.
"Я думаю, что девятый год рождения мы будем со скоростью звука подтягивать, потому что, на мой взгляд, один лидер – это не есть хорошо. Маше нужно создавать конкуренцию, чтобы она постоянно с кем-то сражалась. Буду над этим работать", – сообщила Сергаева.
Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова выразила сомнения, что РФ пустят на Олимпиаду-2028. По словам Ангелины, чтобы на попасть на ОИ, российским спортсменам необходимо пройти отбор на Чемпионате Европы, а с этим могут возникнуть сложности, поскольку ЕС может просто не допустить участников из России до соревнований.