"Автостат": продажи новых Lada в РФ снизились на 25% в январе-октябре 2025 года


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Продажи новых автомобилей Lada в России в январе-октябре 2025 года снизились на 25% и составили почти 271 тысячу проданных машин, в октябре падение составило 25,8% – до 33,2 тысячи экземпляров. Такие данные предоставило аналитическое агентство "Автостат".

Как отметили в "Автостате", лидерство на российском авторынке по-прежнему сохраняет Lada.

"На долю которой в середине осени пришлось чуть более 20% от общего объема, что в количественном выражении составляет 33 251 проданный экземпляр​​​. При этом год назад – в октябре 2024 года – доля Lada превышала 26%", – приводит сообщение РИА Новости.

Отмечается, что самой популярной моделью по России среди автомобилистов остается Lada Granta. Как уточняет агентство, ее продажи в течение десяти месяцев текущего года составили 121,2 тысячи единиц, в октябре – почти 15,2 тысячи.

Ранее в Минпромторге России сообщили, что продажи новых легковых автомобилей в РФ за десять месяцев текущего года сократились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.