Число жертв пожара в Сургуте выросло до восьми человек


СУ СК РФ по ХМАО

Читать Вести в MAX
В Сургуте скончался мужчина, получивший тяжелые ожоги при пожаре в частом доме в СОТ "Прибрежный-1", сообщил в своем Telegram-канале глава города Максим Слепов. Таким образом, число погибших в результате ЧП выросло до восьми человек.

Трагедия произошла ночью 5 ноября. При тушении возгорания спасатели обнаружили в двухэтажном деревянном доме тела семи человек, в том числе, четырех детей. Три человека смогли самостоятельно выбраться из горящего здания, один из них был доставлен в больницу.

"Список пострадавших в страшном пожаре в СОТ "Прибрежный-1" пополнился. Сегодня в больнице умер мужчина, который поступил после трагедии с многочисленными ожогами", – говорится в сообщении Максима Слепова.

Он отметил, что администрация города взяла на себя организацию похорон погибших. Спасшимся также оказывается всесторонняя помощь. В частности, горожане уже собрали вещи и предметы быта для семьи.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.