Более девяти тысяч собак 265 пород покажут на выставке "Евразия 2025"


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Собак 265 пород, в том числе редких и уникальных, представят на выставке "Евразия 2025", которая пройдет в выставочном комплексе "Крокус Экспо" 15 и 16 ноября, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российской кинологической федерации.

Выставка проходит ежегодно более 30 лет. В этот раз на ней продемонстрируют в том числе собак таких редких пород, как японская кисю, ангийский вельш спрингер спаниель, преса канарио с Канарских островов и борзая слюги, ненецкая оленегонная лайка, карельская и якутская лайки, русская цветная болонка, и недавно спасенная от исчезновения тыва ыт.

"В этом году на выставке будет работать сильнейший состав международного жюри. В числе приглашённых судей – представители более 10 стран, включая США, Австралию, Испанию, Португалию, ЮАР, Индию, Сербию, Филиппины, Бразилию, Мексику. Такой уникальный состав можно увидеть нечасто", – рассказали в пресс-службе.

Выступления по трейбболу, фризби-фристайлу, хуперсу, мондьорингу и пастушьей службе, а также Чемпионат по танцам с собаками составят соревновательную часть выставки.