Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

Российские войска окружили группировку ВСУ в Димитрове


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы Российской Федерации освободили 24 здания в населенном пункте Димитров в Донецкой Народной Республике, об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. Группировка ВСУ находится в окружении.

В ведомстве уточнили, что продолжают активные наступательные действия в сторону микрорайона Западный.

"Подразделения 5-й мотострелковой бригады 51-й армии освободили 24 здания в населенном пункте Димитров Донецкой Народной Республики", – говорится в сообщении Минобороны.

Ранее военкор Владимир Разин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал, что боевики киевского режима находятся практически в полном окружении в Димитрове. Подразделения 2-й и 51-й армии ВС РФ, двигаясь навстречу друг другу между Красноармейском и Димитровым, встретились – завершив таким образом окружение украинской группировки в городе.

По оценке Military Watch Magazine, в котле, образовавшемся в районе Димитрова, Красноармейска и Купянска в общей сложности находится около 10 тысяч украинских солдат.