В Болгарии приняли закон о внешнем управлении над активами "Лукойла"


GLP

Читать Вести в MAX
Депутаты Народного собрания (парламент) Болгарии одобрили законопроект, который фактически вводит внешнее управление над активами российской нефтяной компании "Лукойл" в республике.

Поправки к закону об административном регулировании экономической деятельности, связанной с нефтью и продуктами ее переработки, приняли во втором и окончательном чтении.

Документ предполагает создание должности особого торгового управляющего на заводе "Лукойл нефтохим Бургас". В соответствии с законом, изданные им административные акты не подлежат административному и судебному контролю, сообщает ТАСС.

Ранее парламент Болгарии одобрил поправки, обязывающие правительство подготовить документы для приобретения государством дочерных предприятий "Лукойла" в стране. Президент республики Румен Радев наложил вето на законопроект, однако депутаты преодолели его на следующий день.