Тема:

Прогноз погоды 12 часов назад

Заводченков: на следующей неделе в РФ аномально теплая осень встретится с зимой


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
Комплексное воздействие нескольких циклонов приведет к тому, что на следующей неделе европейская часть России окажется на стыке зимних условий и аномально теплой осени. Об этом сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков заявил в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в одних регионах страны ожидается повышение температуры до 20 градусов тепла, а в других – понижение до минус 20 градусов.

"В результате на следующей неделе в Европейской России встретятся зима и аномально теплая осень. Например, на севере региона даже днем столбики термометров не поднимутся выше нуля, а в предгорьях Полярного Урала – до минус 15–20 градусов. При этом на западе средней полосы России воздух по-прежнему сможет прогреваться словно в начале октября до плюс 5–10, а на юге до 15-20 градусов тепла", – рассказал метеоролог

Ранее Заводченков сообщил о том, что арктическое вторжение в Сибирь продвинется на запад на 1,5 тысячи километров.