В Красноярском крае неделю ищут пропавшего охотника


РИА Новости

Читать Вести в MAX
На севере Красноярского края уже неделю ведутся поиски охотника – мужчина должен был вернуться домой 31 октября, но пропал без вести, сообщили в региональном ГУ МВД.

Отмечается, что 3 ноября жительница Эвенкийского района обратилась в полицию за помощью в поисках. Она сообщила, что ее муж 29 октября ушел на охоту, с которой должен был вернуться 31 октября.

"До настоящего времени его местонахождение неизвестно, на связь с семьей он не выходил, а самостоятельные поиски не дали результатов", – рассказали в МВД.

Полицейские совместно с опытными волонтерами на снегоходах обследовали лес, берега рек Бергима и Чуня, протоки реки Подкаменная Тунгуска, а также охотничьи избушки. При помощи подводных камер была осмотрена часть реки Чуня.

Из-за плохой погоды к поискам не удается привлечь авиацию для обследования места пропажи охотника. Поиски наземными силами продолжаются, добавили в ведомстве.