Необходимо ввести и законодательно закрепить ежемесячную надбавку в размере 50% к основному окладу сотрудникам МВД. С такой инициативой выступили во фракции ЛДПР, сообщает РИА Новости.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким уже направили законопроект на заключение в правительство РФ, утоняет агентство.
"Предлагаемое изменение законодательство предусматривает установление ежемесячной надбавки к окладу", – говорится в пояснительной записке.
Уточняется, что на нее смогут претендовать сотрудники со стажем работы не менее 20 лет и те, кто имеет право на пенсионное обеспечение.
Аналогичная надбавка уже имеется у сотрудников Следственного комитета РФ, на этом примере в партии считают необходимым сделать такие же условия и для служащих в МВД.