Документ, о котором идет речь, ранее был одобрен Палатой представителей. Эти поправки подразумевают выделение средств на работу федерального правительства до 21 ноября. Законопроект поддержали 60 сенаторов, что и требовалось для его дальнейшего рассмотрения. А против высказались 60 законодателей.
Ожидается, что поправки будут доработаны и включены в пакет законопроектов. Они будут содержать выделение средств на работу федерального правительства до 30 января следующего года. Помимо этого, будут ассигнованы средства на весь 2026 финансовый год на работу Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов, ведомства по делам ветеранов, а также на реализацию программ по строительству в военных целях.
Ранее стало известно, что республиканцы и демократы достигли договоренностей по мерам, направленным на прекращение шатдауна.
Шатдаун (частичная приостановка работы правительства) в США наступил 1 октября из-за отсутствия финансирования, так как демократы и республиканцы не могли договориться по расходам.