В кемеровской школе №84 после недавно завершенного капитального ремонта произошел порыв водопроводной трубы, из-за чего классы залило водой. Прокуратура организовала проверку, сообщили в Telegram-канале регионального ведомства.
Предварительно, пострадала труба с горячей водой, проходящая на крыше здания учебного заведения. В результате происшествия вода полилась с потолка и затопила три класса и другие помещения школы.
"В настоящее время организацией, проводившей ремонтные работы здания школы по муниципальному контракту, в рамках гарантийного срока ведутся аварийно-восстановительные работы", – отмечается в сообщении.
Никто из учеников и работников не пострадал.
Также в Telegram-канале СУ СК России по Кемеровской области заявили, что следователем организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.