Российские туроператоры не получали массовых жалоб от туристов, поехавших на Филиппины, несмотря на беспорядки, причиненные прошедшим тайфуном. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров (АТОР).
В начале ноября на центральную часть Филиппин обрушился тайфун "Калмаэги", а 9 ноября северо-восточную часть страны настиг супертайфун "Фунг-Вонг".
"Российские туроператоры не получали массовых жалоб от туристов, которые там находятся", — приводит слова представителей АТОР РИА Новости.
Уточняется, что сейчас в стране находится от 550 до 600 тысяч россиян. В основном туристы едут на остров Боракай, куда тайфун еще не добрался.
Ранее сообщалось, что почти 3 миллиона филиппинских домохозяйств в 12 регионах страны остались без света из-за повреждения линий электропередач супертайфуном "Фунг-Вонг". О полном отключении электричества объявили более 20 энергетических компаний.