Более 11,5 млн рублей начислили собственнице квартиры в селе Тамбовке Амурской области за холодное водоснабжение. Такую сумму объяснили сбоем в работе программы, сообщил ТАСС со ссылкой на замначальника Государственной жилищной инспекции региона Евгения Козуба.
По данным агентства, женщина переехала из Тамбовки в Ярославль, однако квитанции за ЖКУ продолжала исправно оплачивать. В квитанции за октябрь она обнаружила огромную сумму.
"<…> из-за некорректной загрузки показаний приборов учета произошел сбой в работе программы, в следствие чего были произведены неверные начисления", – сообщил Козуб.
Он уточнил, что после обнаружения ошибки в расчетах показания исправили и произвели новый расчет. Бухгалтер, допустившая ошибку, связался с хозяйкой жилплощади и извинился.













































































