Подмосковные врачи удалили пипетку из мочевого пузыря мужчины

фото: Министерство здравоохранения Московской области
Читать Вести в MAX
Подмосковные врачи спасли от серьезных осложнений мужчину, в мочевом пузыре которого была обнаружена пипетка, сообщается на сайте областного Минздрава.

В урологическое отделение Красногорской больницы 45-летний мужчина был доставлен на скорой. Он жаловался на боль и дискомфорт внизу живота.

"В ходе обследования врачи обнаружили инородное тело в мочевом пузыре – пипетку", – говорится в сообщении Минздрава Московской области.

При этом пациент не смог пояснить, как она оказалась внутри, уточнили в ведомстве.

Зав урологическим отделением Красногорской больницы Петр Сысоев пояснил, что наличие инородного тела в мочевом пузыре представляло серьезную угрозу для здоровья, поскольку могло травмировать слизистую оболочку, вызвать развитие воспалительных процессов и привести к другим проблемам.

Врачи выполнили эндоскопическое вмешательство. Серьезных травм обнаружено не было.

"Пипетка успешно была удалена с помощью эндоскопа", – рассказал врач Петр Сысоев.

В сообщении говорится, что после лечения пациенту стало лучше, и в ближайшее время его выпишут.