Тема:

Главные события 31 минута назад

Токаев: Россия и Казахстан — надежные стратегические партнеры

Читать Вести в MAX
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил надежное сотрудничество и стратегическое партнерство с Россией. Кадры выступления показал телеканал "Россия 24".

На переговорах в Кремле президент РФ Владимир Путин и казахстанский лидер обсудили сотрудничество в сферах экономики и энергетики.

"Казахстан и Россия – надежные, проверенные временем стратегические партнеры и союзники. Наши страны имеют общую историю, общую память и общие ценности", — подчеркнул Токаев.

Он добавил, что конструктивный диалог наполняет новым содержанием взаимоотношения двух государств, а воплощением дружеских отношений стала сухопутная граница между странами. Помимо этого, Токаев поблагодарил российскую сторону за внимание и поддержку деятельности форума межрегионального сотрудничества.

Президент Казахстана прибыл в Москву 11 ноября. Визит в РФ для казахстанской стороны является основным событием 2025 года, подчеркнул Токаев.