Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Сикорский: Украина сможет сражаться еще три года

twitter.com/sikorskiradek
Читать Вести в MAX
Украина способна продолжать боевые действия еще три года. Таким мнением поделился министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Дипломат считает, что украинская сторона имеет ресурсы для продолжения ведения боевых действий в течение нескольких лет, в то время как Россия якобы показывает себя не с лучшей стороны. При этом Сикорский призвал Евросоюз активизироваться по вопросу содействия переговорам и выразил надежду на то, что Соединенные Штаты продолжат снабжать Украину разведданными.

"Украина готовится к трехлетней войне. <...> Я не думаю, что [президент России] Путин сможет выдержать еще три года", – утверждает он в подкасте The Rest Is Politics: Leading на YouTube.

Ранее глава МИД Польши выражал мнение, что Европейский союз должен быть готов обеспечивать Украину военными ресурсами еще три года.