Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Миндич и Цукерман не планируют возвращаться на Украину

Читать Вести в MAX
Украинские предприниматели и совладельцы студии "Квартал 95" Тимур Миндич и Александр Цукерман не собираются возвращаться в Украину из Израиля.

Миндич, известный как близкий соратник главы государства Владимира Зеленского, в настоящее время фигурирует в деле Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины, которое связано с коррупционными схемами в энергетической сфере. об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информированные источники.

По словам депутата Ярослава Железняка и информации, предоставленной изданием, именно Цукерман и его брат Михаил курировали финансовую деятельность Миндича.

Издание отмечает, что Миндич и Цукерман опасаются возможных обвинений при возвращении на территорию Украины. Кроме того, по сведениям украинского СМИ, они находятся под расследованием Федерального бюро расследований США (ФБР) по делу, связанному с отмыванием денежных средств.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский ввел санкционные ограничения в отношении Тимура Миндича и Александра Цукермана.