В Татарстане 20-летняя гадалка взяла 28 тысяч за приворот на возврат жены

Читать Вести в MAX
В Агрызском районе Татарстана гадалку признали виновной в мошенничестве после того, как она сделала мужчине приворот на возврат жены за 28 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте прокуратуры республики.

По данным ведомства, 20-летняя местная жительница разместила объявление об оказании услуг по гаданию в интернете. Потерпевший обратился к ней за помощью и перевел деньги за услугу.

"На объявление откликнулся житель Калуги и через мессенджер обратился к ней за помощью в привороте на возврат жены. За оказанную услугу мужчина перевел осужденной 28 тыс. рублей", – пишет прокуратура.

Обязательства гадалка не выполнила и деньги тоже не вернула.

Свою вину злоумышленница признала полностью. Ущерб потерпевшему она возместила. Суд приговорил ее к исправительным работам, 10% от ее зарплаты будет удерживаться в пользу государства.