Кроме того, в реестр внесено общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Форпост" за получение поддержки от иностранных источников и финансирование организации из списка иноагентов.
"14 ноября 2025 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Р.С. Ениколопов, Е.Г. Костюченко, К.С. Кривошеев, а также общество с ограниченной ответственностью "Форпост", – говорится в заявлении на сайте министерства.
Сообщается, что Ениколопов участвовал в создании сообщений и материалов иностранных агентов и организаций, признанных нежелательными в РФ. Костюченко, по данным ведомства, распространяла недостоверную информацию о властях РФ, выступала против спецоперации на Украине, а также пропагандировала ЛГБТ-отношения (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено).
"Принимала участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, а также участвовала в создании сообщений и материалов организаций, включенных в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ", – добавили в Минюсте.
Кривошеев, добавили в министерстве, был внесен в реестр за участие в создании материалов иноагентов, а также за распространение ложной информации о проводимой властями РФ политике.