По словам Бельской, организаторами убийства выступили Светлана Метревели и ее племянник Дмитрий, с которыми она познакомилась во время отдыха в Грузии. Обвиняемая рассказала, что Метревели давили на нее.
"Просто очень долгое время на меня была большая давка со стороны определенной семьи. К сожалению, меня использовали. Просто я не сразу это поняла", – сказала девушка.
По версии следствия, именно Светлана Метревели передала Бельской настойку с наркотическим веществом, которое якобы подавляет волю, чтобы подливать ее в напитки Тарховых. Позже в Москву приехал племянник Метревели Дмитрий, который привез таблетки, содержащие яд. Затем Дмитрий помогал Екатерине избавиться от тел убитых.
Бельская назвала "большой потерей" смерть дедушки и бабушки и сказала, что каждый день просит прощения.
Ранее в интервью программе "Малахов" на "России 1" внучка Тарховых заявила, что ее склонили к преступлению, угрожая убийством сына.