На Ставрополье полицейский отправил на освидетельствование другого человека


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Ставропольском крае сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий и организации подмены пьяного водителя при медицинском освидетельствовании. Об этом сообщило СУ СК РФ по региону в своем Telegram-канале.

По данным следствия, в феврале 2025 года в Труновском округе инспектор ДПС выявил факт управления автомобилем в состоянии опьянения братом своего бывшего сослуживца. Чтобы избежать ответственности для нарушителя, полицейский направил на медосвидетельствование другого человека, не находившегося в состоянии опьянения. Впоследствии он прекратил дело об административном правонарушении и позволил пьяному водителю продолжить управление автомобилем.

"С целью не привлечения нарушителя к установленной законом ответственности, фигурант направил на медицинское освидетельствование другого человека, не находящегося в состоянии опьянения", – говорится в сообщении Следкома.

Фигуранту предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.