Медведчук: украинцам сложно свергнуть режим Зеленского – он "зачистил" страну

Читать Вести в MAX
Жителям Украины тяжело свергнуть режим Владимира Зеленского, потому что власти в Киеве "зачистили" страну. Об этом заявил глава движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

По мнению политика, сегодня украинцы могут "самоорганизоваться" лишь для "хаотических" выступлений и протестов. Он уверен, что эти действия не смогут привести к организованной борьбе против киевского режима.

"Потому что сегодня Зеленский… зачистил Украину. И зачистил не только в том, что эти люди уничтожены, изгнаны и сидят в тюрьмах, но и в том, чтобы выехали те, кто с ним не согласен. Они выехали", – сказал Медведчук агентству РИА Новости.

Виктор Медведчук напомнил, что киевский режим закрыл 11 политических партий, среди которых была фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь". В 2019 году она была второй на выборах в парламент, а в 2020 году стала первой на местных выборах.

Медведчук также отметил, что режим Зеленского неоднократно прибегал к репрессиям. Из-за этого многие журналисты, общественные и политические деятели, а также священники оказались в тюрьмах.

"Свержение власти в Киеве – это очень сложная вещь. Почему? Потому что для того, чтобы свергать власть, должны быть общественные, политические силы, которые должны возглавить и должны обеспечить", – считает собеседник агентства.

Ранее Медведчук сообщил, что Зеленский возглавлял коррупционную команду украинского предпринимателя Тимура Миндича.