В компании сообщили, что общее собрание акционеров не приняло решение об обратном сплите, учитывая мнение миноритарных инвесторов.
"По результатам общего собрания акционеров подавляющее большинство голосов было отдано за непроведение обратного сплита акций", – прокомментировали решение в "ПИКе".
Рост котировок также последовал за корпоративными новостями о пересмотре дивидендной политики.
"ПИК и биржа согласовали срок (апрель 2026 года) и детальный график по разработке новой дивидендной политики. На данный момент компания идет с опережением этого графика", – сообщила пресс-служба компании.
Представители девелопера отметили, что новая дивидендная политика может быть опубликовано раньше согласованного с биржей срока.
Ранее экономист, бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов заявил, что политическая ситуация в мире является основным фактором, который давит на индекс Мосбиржи и влияет на стоимость ценных бумаг.