По словам военных, во время контратаки украинский десант был полностью уничтожен войсками ВС РФ. Один из боевиков – Руслан Шахун – выжил и сам сдался в плен российским солдатам. Как рассказывает украинский боец, он лежал в здании с оторванными пальцами и истекал кровью.
"Чтобы и нас не затрехсотило, не задвухсотило. Чтоб пленный не пострадал. Для нас, конечно, было тяжело, мы какую-то часть дороги на руках его несли, где-то на тележке везли, где-то опять на руках. Мы по-человечески относимся, мы же не звери", – рассказал Александр Шумков.
Ранее военные группировки "Центр" рассказали, что у боевиков Вооруженных сил Украины была полная дезориентация во время контратаки на огневые позиции российской армии в Красноармейске.