В Бурятии женщина, укусившая полицейскую за ногу, получила штраф


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
В Бурятии женщину, укусившую в состоянии алкогольного опьянения сотрудницу полиции за ногу, оштрафовали на 10 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Кабанского районного суда Республики Бурятия.

Как установлено, женщина была задержана за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а позднее доставлена в отдел полиции для установления ее личности и составления административного протокола. Там правонарушительнице сообщили о необходимости проведения досмотра, на что она отреагировала агрессивно и укусила сотрудницу полиции за ногу, тем самым причинив поверхностные травмы.

"Суд квалифицировал действия женщины по ч.1 ст.318 УК РФ, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. <…> Осужденной назначено наказание в виде штрафа размером 10 тысяч рублей", — говорится в сообщении, опубликованном в сообществе суда во "Вконтакте".

Там также отметили, что у женщины есть возможность оплачивать штраф равными долями на протяжении 5 месяцев из-за сложного финансового положения.

Приговор вступил в законную силу.