Трамп отметил, что Белый дом уже передал следствию около 50 тысяч страниц материалов. Политик допустил, что этого может быть недостаточно, ссылаясь на расследование дел, связанных с гибелью 35-го президента США Джона Кеннеди и общественного деятеля и активиста Мартина Лютера Кинга.
"Но, как и в ситуациях с Кеннеди и Мартином Лютером Кингом — не ставя Эпштейна в один ряд, — сколько бы мы ни отдавали, этого всегда оказывается недостаточно", — приводит агентство слова Трампа.
Комментируя дело Эпштейна, президент США повторил, что ему нечего скрывать.
"Мы не имеем никакого отношения к Эпштейну <…> Все его друзья были демократами", — сказал Трамп.
Накануне, 16 ноября, глава Белого дома обратился к конгрессменам-республиканцам с призывом проголосовать за раскрытие файлов скандального финансиста.
До этого американский лидер грубо ответил журналистке на вопрос о вероятной попытке скрыть информацию о его связях с осужденным по делу о торговле несовершеннолетними Эпштейном.
Сенатор-демократ Крис Мерфи утверждал, что Трамп ежедневно пребывает в состоянии паники из‑за возможной публикации материалов, связанных с преступной деятельностью покойного финансиста.
Трамп, в свою очередь, заявил, что бывший президент США Билл Клинтон якобы 28 раз бывал на частном острове Эпштейна, тогда как он сам, по собственным утверждениям, никогда там не присутствовал.
14 ноября генеральная прокуратура США объявила о начале расследования связей Эпштейна и Клинтона.