Экс-глава подразделения Росатома признался в еще одной взятке и попросился на СВО

Читать Вести в MAX
Осужденный за получение крупной взятки экс-директор подразделения Росатома Геннадий Сахаров заключил сделку со следствием и попросил отпустить его искупить вину в зону проведения специальной военной операции, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как уточняется, Сахаров обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения и сообщил о ранее не известном следствию эпизоде получения взятки от руководителя подрядной организации.

"При этом Сахаров попросил о предоставлении ему возможности искупить свою вину, для чего уже неоднократно обращался к следствию с соответствующей просьбой отпустить его на СВО, но пока его ходатайства остаются без удовлетворения", – пояснил собеседник агентства.

В мае текущего года Мещанский суд Москвы признал Сахарова виновным в получении взятки в 32,6 млн рублей и приговорил его к 12 годам колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф около 228,2 млн рублей.