Ранее Зеленский сообщил, что 19 ноября направится в Турцию, чтобы активизировать переговоры по украинскому конфликту.
"Зеленский встретится с <...> [президентом Турции] Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре, где его главная цель – это снова вовлечь американцев в усилия по мирному урегулированию", – пишет AFP. Цитату приводит РИА Новости.
Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков, комментируя визит Зеленского в Турцию, заявил, что переговоры пройдут без участия российской стороны.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что Вашингтон посылает много сигналов Москве по теме украинского урегулирования. Некоторые сигналы России нравятся, некоторые – нет. Однако основой всему является встреча российского президента Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске.