Тема:

Москва. Кремль. Путин 11 часов назад

Песков: коррупционный скандал – не внутреннее дело Украины, ведь деньги внешние


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Коррупционный скандал – не внутреннее дело Украины, ведь деньги внешние, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Песков высказал сомнение, что воровство денег европейских и американских налогоплательщиков является внутренним делом Украины.

"Вряд ли в данном случае это внутреннее дело Украины. Вы спросите, почему? Деньги-то внешние, воруют внутри, но деньги внешние. И, конечно, для европейцев вряд ли это внутреннее дело Украины, для европейских налогоплательщиков и для американских", – сказал Песков.

На Украине продолжается коррупционный скандал, замешанными в котором оказались люди из окружения главы киевского режима Владимира Зеленского. 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) инициировало масштабные оперативные мероприятия по выявлению коррупционных схем в энергетической отрасли.