Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 18 часов назад

ЦАХАЛ: Израиль нанес удар по тренировочному лагерю ХАМАС в Ливане

Читать Вести в MAX
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по тренировочному полигону палестинского радикального движения ХАМАС на юге Ливана. Об этом сообщила армейская пресс-служба в Telegram-канале.

Согласно заявлению ЦАХАЛ, лагерь использовался боевиками для подготовки терактов против Израиля.

"Армия обороны Израиля нанесла удар по террористам, действовавшим на тренировочном полигоне ХАМАС в районе Айн-эль-Хильва на юге Ливана. Военный полигон, подвергшийся удару, использовался террористами ХАМАС для тренировок и учений с целью планирования и проведения терактов против военнослужащих Армии обороны Израиля и Государства Израиль", – сказано в сообщении.

В ЦАХАЛ подчеркнули, что перед операцией были приняты меры для минимизации рисков для гражданского населения, "включая применение высокоточных боеприпасов, воздушное наблюдение и сбор дополнительных разведданных".

Отмечается, что армия обороны Израиля продолжит действовать против боевиков палестинского радикального движения "где бы они ни находились".

Ранее ЦАХАЛ начала серию атак против инфраструктуры шиитской организации "Хезболла" в Ливане. Были нанесены удары по объектам в двух районах, с которых велись ракетные обстрелы. В результате атаки было уничтожено оружие шиитской организации, направленное против Израиля.