Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Командир отряда Лаврик: ВС РФ нашли 2 крупных склада с оружием ВСУ в Купянске

Читать Вести в MAX
Российские бойцы обнаружили два крупных склада ВСУ с оружием и боеприпасами во время зачистки подвальных помещений в Купянске. Об этом сообщил командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Лаврик.

В видео, распространенном Минобороны РФ, командир штурмового отряда отметил, что российские подразделения ведут зачистку в районе Колонтаевки города Купянска Харьковской области.

"В ходе зачистки подвальных помещений в городском районе Колонтаевка обнаружили два брошенных крупных склада ВСУ с оружием и боеприпасами, силами инженерных подразделений проводим разминирование", – сказал Лаврик.

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявлял, что в Купянске якобы осталось "не более 60" российских военных, а украинские боевики "захватывают" город.

Российское оборонное ведомство опровергло его слова, подчеркнув, что Зеленский мог действительно утратить связь с реальностью либо намеренно врать, чтобы скрыть от украинцев безысходность положения ВСУ в Купянске.

Ранее Лаврик сообщил, что российские военнослужащие приступили к зачистке микрорайона Западная-Вторая в Купянске.