Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

Военкор Гавриш: бойцы ВС РФ штурмуют город Северск в ДНР с трех сторон

Читать Вести в MAX
Российские бойцы штурмуют Северск в Донецкой Народной Республике (ДНР) с севера, юга и востока, и добрались уже до центра города. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал военный корреспондент Алексей Гавриш.

По словам военкора, ВС РФ проникают в Северск небольшими группами, концертируют там свои силы и постепенно приступают к зачистке территорий.

"Сейчас штурм города (Северска — прим. ред.) идет сразу с трех сторон, и по приходящим сообщениям можно сделать вывод, что наши войска уже даже, если говорить точнее, наши ДРГ, добрались до центра самого города. Штурм идет с северной, с южной, с восточной части", – заявил Гавриш.

Он добавил, что севернее города идут тяжелые встречные бои в районе населенного пункта Платоновка, и южнее – в районе Звановки.

Боевики ВСУ пытаются замедлить наступление российских войск, однако сделать это им не удается, отметил Алексей Гавриш.