Тема:

Спецоперация России 53 минуты назад

Группировка "Южная" ВС РФ приступила к зачистке центра Константиновки


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Российские войска полностью взяли под контроль восточную и юго-восточную части Константиновки на краматорском направлении и приступили к зачистке центра. Об этом заявил командующий "Южной" группировки ВС РФ Сергей Медведев на совещании в зоне СВО под руководством президента РФ Владимира Путина.

По его словам, на краматорско-дружковском направлении основные усилия соединения частей группировки сосредоточены на освобождении населенного пункта Константиновка.

"Несмотря на сопротивление противника, штурмовые подразделения группировки полностью взяли под свой контроль восточную и юго-восточную часть города. Приступили к зачистке центра", – сказал Медведев.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на совещании в зоне СВО под руководством Путина заявил, что Вооруженные силы России освободили Купянск.