Доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете России составляет только 30 процентов. Об этом заявил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров.
По его информации, ненефтегазовые доходы России выросли на три триллиона, в то время как доходы от продажи энергоресурсов сократились на два триллиона.
"То есть получается, что мы при росте бюджета достигли показателя, что у нас нефтегазовые доходы в федеральном бюджете составляют только 30%", – сказал Егоров во время доклада президенту России Владимиру Путину.
Руководитель ФНС отметил, что уменьшение роли нефтегазовых доход для государства говорит о стабильности федерального бюджета.
Согласно данным центра ценовых индексов (ЦЦИ) экспорт российской нефти по морю упал до минимальных с начала 2025 года значений.























































































