Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Эксперт Рожин: Зеленского поставили перед жестким выбором

Читать Вести в MAX
Главу киевского режима Владимира Зеленского поставили перед жестким выбором – либо согласиться на мирный план США, либо потерять ключевого союзника. Об этом в своем Telegram-канале написал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Он напомнил, что ранее Россию тоже пытались поставить перед нелегким выбором.

"России на Украине с 2014 года США и Запад ставили простую вилку – либо война, либо капитуляция. Увернуться от этой вилки оказалось невозможно. Россия выбрала войну и преуспела в этом выборе при всех его издержках. Хотя ее всеми силами стремились склонить к капитуляции. Теперь очередь Украины. Выбирай, дружок", – написал Рожин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к переговорам и действительно хочет, чтобы они увенчались успехом.

Он также добавил, что наступление российских войск в зоне спецоперации должно заставить Зеленского начать договариваться.