Срок, предусмотренный законом для подачи кассационной жалобы, истек. Это следует из материалов, на которые ссылается агентство. В пресс-службе Верховного суда журналистам подтвердили, что жалоба от Треповой не поступала.
Осужденная может попросить о восстановлении срока для обжалования приговора при условии, что он был пропущен по уважительной причине. В частности, по болезни.
Теракт петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб военкор татарский и пострадали еще 40 человек, произошел вечером 2 апреля 2023 года. Взрывчатку в заведение пронесла Дарья Трепова. По приговору суда она получила 27 лет колонии. Кроме того, с нее будут взысканы 16,5 миллиона рублей. Основная часть суммы – за причинение морального вреда совершенным преступлением.