"Русал" начал геологоразведку в богатом бокситами регионе Гвинеи-Бисау


РИА Новости

Читать Вести в MAX
"Русал" в конце 2024 года приступил к геологоразведочным работам в юго-восточном регионе Гвинеи-Бисау, который считается одним из наиболее перспективных по запасам бокситов. Об этом сообщил в интервью РИА Новости посол России в республике Александр Егоров.

По его словам, компания уже начала прокладку дорог и проведение первичных работ с использованием специальной техники в районе Бое.

"ОК "Русал" в конце 2024 года приступила к геологоразведочным работам и прокладыванию дорог с использованием спецтехники в регионе Бое на юго-востоке страны, запасы бокситов в котором по оценкам составляют от 55 до 90 миллионов тонн", — отметил дипломат.

Егоров уточнил, что "Русал" продолжает консультации с властями Гвинеи-Бисау по условиям реализации проекта и дальнейшей разработке месторождения.