Следственные органы возбудили уголовное дело по факту избиения подростка в Краснодаре. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Инцидент произошел на игровой площадке в одном из микрорайонов, информация появилась в местных сообществах в социальных сетях.

Утверждалось, что группа подростков вела себя агрессивно и угрожала местным жителям, а один из школьников был избит.

"В результате несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)", – говорится в Telegram-канале ведомства.

Детали и все обстоятельства случившегося устанавливаются. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза.