Тема:

Переговоры по Украине 4 минуты назад

Журналист Медведев: европейцы не дадут Украине "соскочить" с войны

Читать Вести в MAX
Европейцы не дадут Украине прийти к миру, так что гражданам страны стоит приготовиться воевать, пока люди не закончатся. Так обозреватель ВГТРК Андрей Медведев прокомментировал сообщения о том, что лидеры ЕС направили в Вашингтон свои предложения по урегулированию конфликта на Украине. Об этом журналист написал в своем Telegram-канале.

Медведев уверен, что больше всего такому развитию событий будут рады сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК).

"Иными словами, мира не будет, европейцы бывшей Украине не дадут соскочить. Гражданам Украины приготовиться. Будут воевать, пока физически люди не закончатся. Больше всех, думаю, рады сотрудники ТЦК", – написал Андрей Медведев.

Ранее журнал Der Spiegel со ссылкой на свои источники сообщил, что лидеры европейских стран направили в Вашингтон свои предварительные предложения по доработке плана президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине. В материале журнала указывается, что европейские лидеры работали над своими предложениями с вечера пятницы, 21 ноября. Издание уточняет, что правки лидеров ЕС собраны в один документ, который представляет собой переработанный план Трампа.

Ранее оценку мирному плану Трампа дал президент РФ Владимир Путин.