Захарова: во власть на Западе попадает все меньше адекватных политиков

Читать Вести в MAX
На Западе во власть все чаще пробиваются эпатажные личности, а не политики-профессионалы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В беседе с газетой "Комсомольская правда" дипломат прокомментировала сообщения издания Politico, где утверждалось, что один из европейских политиков ярко выругался при обсуждении плана США по урегулированию на Украине.

"На Западе во власть попадает все меньше адекватных политиков-профессионалов. Все чаще эпатаж, конъюнктура и пороки становятся пропуском в управленческую элиту западных обществ", — пояснила Захарова.

Также в материале Politico указано, что европейских чиновников возмутил пункт плана США, предлагающий разморозку российских активов за рубежом.