Тема:

Главные события 1 час назад

Трамп: план США по урегулированию не является "окончательным предложением" Киеву


AP

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп заявил, что американский план урегулирования на Украине не является окончательным предложением для Киева. Это уточнение он сделал в ходе брифинга с журналистами.

Главе Белого дома задали вопрос о том, является ли план из 28 пунктов окончательным предложением.

"Нет. Мы бы хотели добиться мира. Это должно было произойти уже давно. Мы пытаемся положить этому конец тем или иным образом", — заявил Трамп.

Также Трампа спросили, что случится, если Зеленский откажется от предложенных Вашингтоном условий.

"Тогда может продолжать бороться изо всех сил", — заявил Трамп.

Сообщалось, что США предложили Киеву план мирного урегулирования конфликта. В нем 28 пунктов, с минимум четырьмя из которых не согласны представители Европы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что успешные действия Вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции должны принудить лидера киевского режима Владимира Зеленского к миру.